ইলিশ আগে দেশের মানুষ পাবে, তারপর রপ্তানি: মৎস ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ফরিদা আখতার

আপলোড সময় : ১১-০৮-২০২৪ ০৪:৩৭:৩৮ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ১১-০৮-২০২৪ ০৪:৩৭:৩৮ অপরাহ্ন

ঢাকা, ১১ আগস্ট: মৎস ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ফরিদা আখতার আজ সচিবালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে বলেন, দেশের মানুষকে ইলিশ মাছ সরবরাহে অগ্রাধিকার দিতে হবে। তিনি বলেন, "দেশবাসী ইলিশ পাবে না আর বিদেশে রপ্তানি হবে, এটা হতে পারে না। আগে দেশের প্রয়োজন মেটাতে হবে, এরপর রপ্তানি করা যাবে।"

 

ফরিদা আখতার বলেন, "ইলিশ রপ্তানি বন্ধ করা হবে কিনা, তা বিবেচনায় আনা হবে, তবে মূল লক্ষ্য হবে দেশের মানুষের জন্য পর্যাপ্ত ইলিশ সরবরাহ করা এবং এর দাম কমানো।" বাজারের সিন্ডিকেট ও চাঁদাবাজির কারণে নিত্যপণ্যের দাম বেড়ে যাচ্ছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, "সিন্ডিকেট ভেঙে নিত্যপণ্যের দাম কমাতে হবে। আমাদের ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে রক্ষা করতে হলে খাদ্যপণ্যকে ভেজালমুক্ত রাখতে হবে। বাজারে পণ্যের সরবরাহ বাড়ানো গেলে দামও কমে আসবে।"

 

ছাত্র-জনতার আন্দোলনের ফলে ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর, নোবেলজয়ী অর্থনীতিবিদ ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে অন্তর্বর্তী সরকার গঠিত হয়। গত বৃহস্পতিবার রাতে বঙ্গভবনে ১৭ সদস্যের অন্তর্বর্তী সরকারের ১৪ জন শপথ নেন, যার মধ্যে ফরিদা আখতার মৎস ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টার দায়িত্ব গ্রহণ করেন।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদক: মোহাম্মদ আনিসুর রহমান সোহাগ

প্রকাশক ও প্রধান সম্পাদক: রেজাউল করিম

অফিস :

প্রধান কার্যালয়ঃ ২৪/২৫, দিলকুশা, সাধারণ বীমা ভবন, লিফট-৪ (৫ম তলা), মতিঝিল, ঢাকা-১০০০ ।

রেজিঃ নং ডিএ ৬৪৪২।  নিবন্ধিত দৈনিক পত্রিকার অনলাইন নিউজ পোর্টাল নং ৮৪।