মসজিদে নববিতে ইফতার বিতরণে নতুন নিয়ম

আপলোড সময় : ১০-০২-২০২৫ ১১:০০:১৫ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ১০-০২-২০২৫ ১১:০০:১৫ পূর্বাহ্ন
পবিত্র রমজান মাসে মদিনার মসজিদে নববিতে ইফতার সরবরাহে নতুন নিয়ম প্রবর্তন করেছে মসজিদটির রক্ষণাবেক্ষণের দায়িত্বে থাকা কর্তৃপক্ষ।

রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম গালফ নিউজ ।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এবার থেকে মসজিদে নববিতে ইফতার বিতরণকারী প্রতিষ্ঠানগুলো নির্ধারিত খাবারের সঙ্গে দুটি অতিরিক্ত আইটেম যোগ করতে পারবে।

রমজানে মসজিদে নববিতে ইফতারের জন্য নির্ধারিত মূল খাবারের তালিকায় থাকবে খেজুর, রুটি ও দই। সঙ্গে দেওয়া হবে প্যাকেটজাত টিস্যু এবং পানির বোতলও।  

এছাড়া ইফতার সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠানগুলো চাইলে বাদাম, কাপকেক, পাই, কুকি এবং মাংস-পুদিনা-শাক দিয়ে ঠাসা শেদ্ধ খেজুর দিতে পারে। তবে, মোট দুটি আইটেমের বেশি সরবরাহ করা যাবে না।

কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ইফতার সরবরাহের জন্য অনুমোদিত ক্যাটারিং কোম্পানি ছাড়া অন্য কোনো প্রতিষ্ঠান খাবার সরবরাহ করতে পারবে না। আর সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠানগুলোর তথ্য ওয়েবসাইটে নিয়মিত হালনাগাদ করতে হবে।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদক: মোহাম্মদ আনিসুর রহমান সোহাগ

প্রকাশক ও প্রধান সম্পাদক: রেজাউল করিম

অফিস :

প্রধান কার্যালয়ঃ ২৪/২৫, দিলকোশা, সাধারণ বিমা ভবন, লিফট-৪ (৫ম তলা), মতিঝিল, ঢাকা-১০০০ ।

রেজিঃ নং ডিএ ৬৪৪২।  নিবন্ধিত দৈনিক পত্রিকার অনলাইন নিউজ পোর্টাল নং ৮৪।