ঢাকা , সোমবার, ১৭ মার্চ ২০২৫ , ৩ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ ই-পেপার

বাংলাদেশের হয়ে খেলতে সিলেটে পৌঁছেছেন হামজা চৌধুরী

আপলোড সময় : ১৭-০৩-২০২৫ ০১:৩৩:০৫ অপরাহ্ন
আপডেট সময় : ১৭-০৩-২০২৫ ০১:৩৩:০৫ অপরাহ্ন
বাংলাদেশের হয়ে খেলতে সিলেটে পৌঁছেছেন হামজা চৌধুরী
বাংলাদেশের জাতীয় ফুটবল দলে খেলার লক্ষ্যে সিলেটে পৌঁছেছেন হামজা দেওয়ান চৌধুরী। সোমবার (১৭ মার্চ) বেলা পৌনে ১১টায় সিলেটের ওসমানী বিমানবন্দরে পৌঁছান ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ফুটবলার।

বাংলাদেশের ফুটবল ইতিহাসের অন্যতম সেরা প্রবাসী এই ফুটবলারকে বিমানবন্দরে স্বাগত জানাতে সেখানে উপস্থিত আছেন বাফুফের ৭ জন নির্বাহী সদস্য সাখাওয়াত হোসেন ভুইয়া শাহীন, কামরুল ইসলাম হিল্টন, গোলাম গাউস, ইকবাল হোসেন, সত্যজিৎ দাশ রুপু, ইমতিয়াজ হামিদ সবুজ ও মন্জুরুল করিম। ইমিগ্রেশন সম্পন্ন করার পর হামজাকে ফুল দিয়ে বরণ করে নেন তারা। তাদের সাথে রয়েছেন হামজার বাবা মোরশেদ দেওয়ান চৌধুরী।

এদিকে হামজার আগমনের খবর ছড়িয়ে পড়তেই বিমানবন্দরের বাইরে ব্যানার হাতে ভিড় জমিয়েছে অসংখ্য সমর্থক।

হামজা বাংলাদেশে এর আগেও বেশ কয়েকবারই এসেছেন। তবে এবারের আগমন ভিন্ন এবং বিশেষ। বাংলাদেশের লাল-সবুজের জার্সি গায়ে মাঠে নামার জন্যই এবার আসলেন তিনি।

বাংলাদেশের জার্সিতে হামজার অভিষেক ম্যাচের সাক্ষী হতে তার সঙ্গে এসেছেন তার মা, স্ত্রী, দুই ভাই ও সন্তানেরা। এছাড়া তার বাবা মোরশেদ দেওয়ান চৌধুরীও আছেন সঙ্গে।

বিমানবন্দর থেকে ছাদখোলা জিপে হামজা তার মায়ের গ্রামের বাড়ি হবিগঞ্জের বাহুবল উপজেলার স্নানঘাটে যাওয়ার কথা রয়েছে। তার মা বাংলাদেশি, বাবা গ্রানাডিয়ান। হামজা চৌধুরী বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ব্রিটিশ নাগরিক। তবে এখন তিনি বাংলাদেশেরও নাগরিক। তাকে নাগরিকত্ব দিয়েছে বাংলাদেশ সরকার।

মঙ্গলবার তিনি ঢাকায় আসতে পারেন, যোগ দেবেন জাতীয় দলের ক্যাম্পে।

আগামী ২৫শে মার্চ ভারতের বিপক্ষে মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। সেই ম্যাচেই লাল-সবুজের জার্সিতে হামজাকে প্রথমবার দেখা যাবে। হামজার বর্তমান ক্লাব শেফিল্ড ইউনাইটেড। তার আগে তিনি লেস্টার সিটির হয়ে খেলতেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : mainadmin

কমেন্ট বক্স

প্রতিবেদকের তথ্য

এ জাতীয় আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ