ঢাকা , সোমবার, ১০ মার্চ ২০২৫ , ২৫ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ ই-পেপার

২২ ঘণ্টা পর কাদায় আটকে পড়া হাতি উদ্ধার

আপলোড সময় : ০৭-০৩-২০২৫ ১১:৩১:১৩ পূর্বাহ্ন
আপডেট সময় : ০৭-০৩-২০২৫ ১১:৩১:১৩ পূর্বাহ্ন
২২ ঘণ্টা পর কাদায় আটকে পড়া হাতি উদ্ধার
চট্টগ্রামের বাঁশখালী উপজেলায় কাদায় আটকে পড়া একটি বন্য হাতিকে নয় ঘণ্টার চেষ্টায় উদ্ধার করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৬ মার্চ) বিকেল ৫টার দিকে উপজেলার নাপোড়া এলাকায় চুনতি বন্যপ্রাণী অভয়ারণ্যের ভেতরে বন বিভাগের কর্মকর্তারা গ্রামবাসীর সহায়তায় আটকে পড়া হাতিটি উদ্ধার করে।

বন বিভাগের জলদী রেঞ্জের কর্মকর্তা (রেঞ্জার) আনিসুজ্জামান শেখ বলেন, আমরা বুধবার (৫ মার্চ) সন্ধ্যায় ৭টার দিকে হাতিটি কাদায় আটকে যাওয়ার খবর পাই, বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা থেকে উদ্ধার অভিযান শুরু করি।

তিনি বলেন, প্রথমে আমরা একটি পাম্প দিয়ে পানি ছিটিয়ে হাতির গায়ের কাদা পরিষ্কার করি।  পাশাপাশি পানি ছিটিয়ে কাদা নরম করে নেই। পরে অন্তত ৩৫ জন গ্রামবাসীর সহায়তায় হাতিটি ডাঙায় তুলতে সক্ষম হয়েছি।

আনিসুজ্জামান বলেন, মাদি হাতিটির বয়স আনুমানিক ৪০ বছর।  হাতিটি পুষ্টিহীনতায় ভুগছে। কাদায় আটকে যাওয়ায় আরও দুবল হয়ে গেছে। উদ্ধারের পর আমরা হাতিকে স্যালাইনযুক্ত পানি খাইয়েছি।  হাতিটি দাঁড়াতে পারছিল না।

তিনি আরও বলেন, ডুলাহাজারা সাফারি পার্ক থেকে চিকিৎসকদের আসার অনুরোধ জানানো হয়েছে।  চিকিৎসক এলে সকালে আমরা আবার যাব। হাতিটিকে পাওয়া গেলে চিকিৎসা দেওয়া হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : mainadmin

কমেন্ট বক্স

প্রতিবেদকের তথ্য

এ জাতীয় আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ