ঢাকা , বুধবার, ১৪ মে ২০২৫ , ৩১ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ ই-পেপার

ঈদযাত্রায় লঞ্চে অনিয়ম করলেই গ্রেপ্তার

আপলোড সময় : ০৬-০৩-২০২৫ ০২:৫৬:০০ অপরাহ্ন
আপডেট সময় : ০৬-০৩-২০২৫ ০২:৫৬:০০ অপরাহ্ন
ঈদযাত্রায় লঞ্চে অনিয়ম করলেই গ্রেপ্তার
ঈদযাত্রা চলাকালে লঞ্চে অনিয়ম করলে কঠোর ব্যবস্থা নেবে নৌবাহিনী। লঞ্চের সিরিয়াল ভেঙে যাত্রী পরিবহন করলে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন নৌ পরিবহন উপদেষ্টা এম সাখাওয়াত হোসেন।

আজ (৬ মার্চ) ঈদুল ফিতরের নৌপথের যাত্রা সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করতে প্রস্তুতি সভা শেষে তিনি এসব তথ্য দেন। উপদেষ্টা জানান, ১৫ রমজান থেকে নির্ধারিত ভাড়ার বাইরে কোনো লঞ্চ মালিক অতিরিক্ত ভাড়া নেবেন না।

প্রতিটি লঞ্চে একজন কমান্ডার এবং তিনজন আনসার দায়িত্বে থাকবে।

যাত্রীদের সুবিধার জন্য ১৫ রমজান থেকে গুলিস্তান থেকে সদরঘাট পর্যন্ত রাস্তায় যানজট মুক্ত রাখতে কঠোর নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। এ ছাড়া অতিরিক্ত যাত্রী বহন করা যাবে না এবং এ বিষয়ে নৌবাহিনীকে গ্রেপ্তারের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

লঞ্চ ঘাটের ভিড় কমানোর জন্য ঘাট ইজারা নেওয়া ব্যক্তিদের পর্যবেক্ষণ করা হবে। নৌ উপদেষ্টা বলেন, লঞ্চে যাতায়াত করা সাধারণ মানুষদের হয়রানি সহ্য করা হবে না এবং যেসব সিদ্ধান্ত বাস্তবায়ন হবে না, তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

তিনি আরও জানান, ফিটনেসবিহীন কোনো লঞ্চ চলতে পারবে না। নির্ধারিত ভাড়ার বেশি নিলে লঞ্চ মালিকদের রুট পারমিট বাতিল করা হবে। এসব বিষয় মনিটরিং করতে উপদেষ্টা হিসেবে সদরঘাট পরিদর্শনে যাবেন তিনি, এবং দায়িত্বে থাকবে কোস্টগার্ড, পুলিশ ও নেভি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : mainadmin

কমেন্ট বক্স

প্রতিবেদকের তথ্য

এ জাতীয় আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ