ঢাকা , সোমবার, ২৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১২ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ ই-পেপার

সাজেকে ভয়াবহ আগুন, নেভানোর চেষ্টা স্থানীয়দের

আপলোড সময় : ২৪-০২-২০২৫ ০৩:০৮:৫১ অপরাহ্ন
আপডেট সময় : ২৪-০২-২০২৫ ০৩:০৮:৫১ অপরাহ্ন
সাজেকে ভয়াবহ আগুন, নেভানোর চেষ্টা স্থানীয়দের
রাঙ্গামাটির পর্যটনকেন্দ্র সাজেকে ভয়াবহ আগুন লাগার ঘটনা ঘটেছে। ইতোমধ্যে বেশ কয়েকটি কটেজ-রেস্তোরাঁ পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এদিকে নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ফায়ার সার্ভিস, সেনাবাহিনী ও স্থানীয়রা। সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাঘাইছড়ি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শিরিন আকতার।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেক ইউনিয়নের পর্যটন কেন্দ্রে আজ সোমবার দুপুর পৌনে ১টার দিকে প্রথমে ইকো ভ্যালি রিসোর্টে আগুন লাগে। আগুনের লেলিহান শিখা চারিদিকে ছড়িয়ে পড়লে সাজেক অবকাশ রিসোর্টসহ আরও বাকি রিসোর্টগুলোতে আগুন লাগে। আগুন লাগার সঙ্গে সঙ্গে স্থানীয় লোকজন আগুন নেভানোর চেষ্টা চালাচ্ছেন। আগুন নেভানোর জন্য বাঘাইছড়ি উপজেলায় ফায়ার সার্ভিস না থাকায় দীঘিনালা উপজেলা থেকে ফায়ার সার্ভিসের লোকজন রওনা দিয়েছে। ইতোমধ্যে আগুনে ১৫ থেকে ১৬টি রিসোর্ট পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। তবে কোথা থেকে আগুনের সূত্রপাত ঘটেছে, তা এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

সাজেকের মেঘসজ্জা রিসোর্টের মালিক মো. শাহিন বলেন, অবকাশ রিসোর্টের পাশ থেকে আগুনের সূত্রপাত। তবে কীভাবে আগুন লেগেছে, সেটা বলতে পারছি না। আগুনে ৩০টির মতো রিসোর্ট পুড়ে গেছে।

এ দিকে বাঘাইহাট জোনের ভারপ্রাপ্ত জোন কমান্ডার মেজর মো. আবু নঈম খন্দকার বলেন, সাজেকের আগুন এখনও নিয়ন্ত্রণে আসেনি। ঠিক কয়টি রিসোর্ট পুড়েছে তা এই মুহূর্তে বলা যাচ্ছেনা। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণও নিরূপণ করা যাচ্ছেনা।

এ বিষয়ে রাঙ্গামাটি জেলা প্রশাসনের অতিরিক্ত জেলাপ্রশাসক (সার্বিক) মো. রুহুল আমিন বলেন, জেলাপ্রশাসক মহোদয় ফায়ার সার্ভিসের ডিজির সঙ্গে কথা বলেছেন। সেনাবাহিনীর সঙ্গেও যোগাযোগ রক্ষা করছেন। সেনাবাহিনী ও স্থানীয়রা আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : mainadmin

কমেন্ট বক্স

প্রতিবেদকের তথ্য

এ জাতীয় আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ