ঢাকা , মঙ্গলবার, ০৩ জুন ২০২৫ , ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ ই-পেপার

টেন মিনিট স্কুলের ৫ কোটি টাকার বিনিয়োগ বাতিল করেছে সরকার

দৈনিক মার্তৃভূমির খবর
আপলোড সময় : ১৬-০৭-২০২৪ ১২:২৬:৫৭ অপরাহ্ন
আপডেট সময় : ১৬-০৭-২০২৪ ১২:২৬:৫৭ অপরাহ্ন
টেন মিনিট স্কুলের ৫ কোটি টাকার বিনিয়োগ বাতিল করেছে সরকার
টেন মিনিট স্কুল’ এর জন্য ৫ কোটি টাকার বিনিয়োগ প্রস্তাব স্টার্টআপ বাংলাদেশ লিমিটেড বাতিল করেছে বলে জানিয়েছেন ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক।

মঙ্গলবার (১৬ জুন) সচিবালয়ে গণমাধ্যম কেন্দ্রে বাংলাদেশ সেক্রেটারিয়েট রিপোর্টার্স ফোরাম (বিএসআরএফ) আয়োজিত বিএসআরএফ সংলাপ-এ তিনি এ তথ্য জানান।


টেন মিনিট স্কুলের প্রতিষ্ঠাতা আয়মান সাদিক কোটা আন্দোলনের পক্ষে স্ট্যাটাস দেওয়ায় বিনিয়োগ বাতিল করা হয়েছে বলে অভিযোগ করা হচ্ছে।

    আমার ক্যাম্পাসে রক্ত কেন, প্রতিবাদ জানাই: আয়মান সাদিক
    ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে সংঘর্ষে কে এই অস্ত্রধারী যুবক?

তবে কী কারণে বিনিয়োগ বাতিল করা হয়েছে-সেটা জানতে চাইলে প্রতিমন্ত্রী বলেন, ‘বিনিয়োগ বাতিলের কারণ প্রকাশ্যে জানানো চুক্তির বরখেলাপ।’

এর আগে সরকারি চাকরিতে কোটা সংস্কার আন্দোলন নিয়ে সোমবার (১৫ জুলাই) সন্ধ্যা সোয়া ৬টার দিকে নিজের ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে স্ট্যাটাস দেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইবিএ-এর সাবেক এ শিক্ষার্থী। ঢাবির সাদা-কালো লোগোর ওপর ছোপ ছোপ রক্তের একটি ছবি পোস্ট করে ক্যাপশনে আয়মান লিখেছেন, ‘রক্তাক্ত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়! আমার ক্যাম্পাসে রক্ত কেন? প্রতিবাদ জানাই।’

    কুবিতে ছাত্রনেতাকে মারধরে বিভক্ত ছাত্রলীগ, নেত্রীর পদত্যাগ
    ভোর ৪টায় টিএসসি ছাড়লো ছাত্রলীগ
    মাদারীপুরে দু’পক্ষের সংঘর্ষে ছাত্রলীগ নেতা টেঁটাবিদ্ধ
    হামলার দায় ছাত্রলীগকেই নিতে হবে: সারজিস

মাত্র ১০ মিনিটে তার এ পোস্টে ৩০ হাজার মানুষ রিয়্যাক্ট করেছেন। তাওসিফ খান নামে একজন লিখেছেন, ‘আপনাদের প্রতিবাদের আর দরকার নেই। আমরা হেরে গেলেইতো আপনারা খুশি।’ তবে অন্য অনেকে তার এ অবস্থানের প্রশংসা করেছেন।

এর আগে শনিবার নিজের ফেসবুক পেজে আয়মান লিখেছিলেন, কোটা সংস্কার চাই। মেধা হোক সবচেয়ে বড় কোটা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Matribhumir Khobor

কমেন্ট বক্স

এ জাতীয় আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ